Техника “дарения подарков”. Если вас кто-то обижает, расстраивает, достает, шантажирует, вымогает взятку и т.д., вы, вместо того, чтобы расстраиваться, обижаться, попробуйте мысленно и от всей души дарить этому человеку подарки. Мысленно... но от души)) 

Как вы уже знаете, ни один человек в нашей жизни не появляется случайно. Возможно между вами есть определенные кармические задачи, которые необходимо решить или определенная миссия, которую нужно выполнить.

Хорошо сделать расчёт отношений между людьми, посмотреть Карму, но если такой возможности нет, то в случае напряжения или осложнений в отношениях с каким-либо человеком, используйте симороновскую технику “дарения подарков”.

Суть техники:

"В своих фантазиях мы не ограничены и поэтому можем подарить все богатства мира, все самое лучшее. Подумайте, что может порадовать человека, который вас расстраивает. Что ей или ему не хватает?

Можно дарить огромные торты, миллионы роз, красивые машины, дворцы, плюшевых мишек, яхты, эскадрон гусар или гарем красавиц, наконец.

Когда начнете осыпать кого-то подарками и представлять, как ему это приятно, у вас автоматически возникнет симпатия даже к самому вредному ... Читать дальше »

Категория: Трансерфинг реальности | Просмотров: 676 | Добавил: anatoly | Дата: 04.06.2020 | Комментарии (0)

 1. Научитесь балдеть от плoxoй погоды, oт очередей, пpобoк, пpoблем, любoго негaтива. Тaкoй вот cвoего poдa мaзoхизм пocтепеннo pacчиcтит небо над Bашим миром. Baм cледует зaдумываться лишь над тем, кaкoй выгoдой oбеpнетcя для Baс тo или инoе дocaднoе обстoятельство. A тaк онo и будет — caми в тoм убедитесь неоднoкpатнo. 

 2. Koгдa вы пеpеcтанете пpocто xoтеть и будете нaмерены иметь, тoгда вы этo получите. 

3. Cлoжнее вcего — уметь ждaть, coxpaняя пpи этoм cпокoйcтвие xозяинa cитуaции. Hеoбхoдимо выдержaть иcпытание пaузой, в течение кoтоpой ничего не проиcходит. 

4. Пpoявляя недoвольcтвo чем-либо или ругaя когo–либo — пpaвительcтво, гoccлужaщиx, футболиcтoв, пoгоду, коллег, сocедей, близкиx, не гoвоpя уж o детях, — вы тpанcлиpуете в зеpкaлo миpa непpиглядный oбpaз и получaете cooтветствующую реальноcть в отpaжении. 

5. Позвoлить cебе быть собoй — знaчит принять cебя cо вcем cвоим неcoвеpшенcтвoм. Пoзвoлить дpугoму быть другим — знaчит cнять c негo пpoекции cвoих oжиданий. В pезультaте ситуaция, кoгдa oдин хочет тo, чегo другoй не приемлет, непоcтижимым oбpазoм рaзpешится cама сoбoй. 

6. B cвоей реальнoсти Bы имеете ... Читать дальше »

Категория: Трансерфинг реальности | Просмотров: 616 | Добавил: anatoly | Дата: 16.02.2020 | Комментарии (0)

   Наверное статья немного повторится, на сайте уже была похожая про принципы счастливой жизни, но мне так понравился краткий и доходчивый рассказ этого автора, что захотелось поделиться с вами.))) Так что читайте и применяйте на практике всё это.

*****

    Все, что вокруг нас происходит, сформировано нами: нашими чувствами, нашими мыслями и нашими убеждениями

Изменяя себя, мы меняем жизнь. Если в нашей жизни достаточно энергии любви и удовольствия, то желания реализуются максимально быстро и количество неприятных уроков становится минимальным. Все мы хотим, чтобы наши желания исполнялись. Но очень часто бывает так, что желаемое никак не может осуществиться, или же, почему-то получается совсем наоборот.

7 правил, которые могут помочь каждому из нас стать ближе к осуществлению своей мечты. Но главное, — это воплощать эти правила в жизнь, играя, легко и непринужденно. Если мы делаем это с интересом и азартом, то так и будут формироваться дальнейшие события. И еще, не стоит спешить изменить себя сразу: пусть в вашей обычной жизни всегда присутствуют только 10 % нового. Этого вполне достаточно для того, чтобы, следуя этим правилам, всегда делая чуть меньше, чем хочется, постепенно изменит ... Читать дальше »

Категория: Трансерфинг реальности | Просмотров: 980 | Добавил: anatoly | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)

   Методика «маленьких перемен», описанная в книге "Одна привычка в неделю" работает! Независимо от того, что именно человек хочет изменить в себе, принципиальны три момента: любая значительная перемена подразумевает ряд последовательных небольших изменений; тактика «всё или ничего» зачастую не срабатывает; маленькие перемены в себе подстегивают желание двигаться дальше по пути к успеху.

Делимся с вами 7 советами о том, как с помощью маленьких шагов изменить свою жизнь.

Совет 1: Убейте внутреннего критика

Немного конструктивной самокритики никогда не помешает, поскольку побуждает нас расти над собой и становиться лучше. Но слишком сильная или неправильная самокритика может оказаться для нас крайне вредной. Люди часто становятся самыми яростными критиками себя. Вот три способа бороться с критикой.

Знак «Стоп». Когда вам в голову приходит негативная мысль, вообразите большой красный знак «Стоп» и повторите это слово про себя. Эти визуальный и вербальный символы позволят вам лучше контролировать свое поведение.

Говорите с собой так же, как вы говорите с другими людьми. Если вы знаете, что вы никогда не скажете окруж ... Читать дальше »

Категория: Трансерфинг реальности | Просмотров: 1411 | Добавил: anatoly | Дата: 17.08.2017 | Комментарии (0)

   Возьмите один – и только один – симптом, душевный или физический, который вы хотели бы понять и, поняв, исцелиться от него. Это может быть артрит суставов, страх высоты, робость при встрече с незнакомыми людьми (всё, что угодно). Обратите внимание на то, какие мысли, чувства или впечатления первыми придут вам на ум. Выполняйте это спонтанно, не внося никаких корректив: это должно быть то, что первым придет вам в голову, каким бы глупым и банальным оно ни казалось. Поддерживайте контакт с той частью вашего тела или ума, которая вас беспокоит. Сначала попытайтесь усилить эти симптомы, по возможности ощутить их во всей полноте, и понаблюдайте, как вы этого добились. Затем поменяйтесь местами со своим симптомом: вы – симптом, а симптом – это вы. Именно так вы сможете наиболее полно осознать ваш симптом.

Он знает свое местонахождение, а также своё воздействие на тело или ум. Затем, представив, что вы находитесь вне этого симптома, задайте симптому ряд вопросов.

  1. Как ты повлиял на мою жизнь?
  2. Что ты собираешься делать с моим телом, умом теперь, когда ты в нем?
  3. Как ты повлиял на мои отношения?
  4. Ты помогаешь мне передавать какую-то информацию, которую без тебя я не могу перед ... Читать дальше »
Категория: Трансерфинг реальности | Просмотров: 1931 | Добавил: anatoly | Дата: 22.06.2014 | Комментарии (0)

  Подготовьте четыре места в пространстве:

  Мечтатель

  Реалист

  Критик

  Наблюдатель

  1) Войдите в позицию Мечтателя. Мечтатель - человек, создающий самые красивые "воздушные замки". Всё, что он умеет - гениально мечтать, "отрываясь" от современной реальности и полностью направляя все свои творческие способности на создание самой совершенной и единственной в своём роде мечты.

  Вообразите самую привлекательную, шикарную возможность реализации Вашей мечты. Представьте себя в лучшем виде, реализующим эту мечту. Вы достигнете больших результатов, если увидите всё это как цветной и яркий фильм. После того, как видение Вашей мечты будет полностью сформировано, перейдите в позицию Наблюдателя.

2) Войдите в позицию Наблюдателя. Наблюдатель - лицо нейтральное. Его цель - наладить эффективную работу всех трёх позиций и осуществлять своевременную связь между ними.

Из позиции наблюдателя оцените эффективность работы Мечтателя. Если нужно, Вы можете дать Мечтателю рекомендации по улучшению его работы в будущем. Затем мысленно передайте созданную Мечтателем репр ... Читать дальше »

Категория: Трансерфинг реальности | Просмотров: 2096 | Добавил: anatoly | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)

    В жизни каждого из нас есть только два пути: смириться с тем, что мы имеем сегодня, либо взять на себя ответственность за изменение своей жизни к лучшему»

  Денис Уэйтли

   Как изменить жизнь к лучшему

  Каждый из нас не один раз пытался изменить кардинально свою жизнь. Кто-то пытался изменить цвет волос, кто-то сделать новую прическу или изменить стиль одежды.  Но, к сожалению, это очень долгий процесс и за один месяц это сделать невозможно. Прежде всего необходимо изменить ход своих мыслей и тогда вы увидите, как начнет меняться ваша жизнь. Нужно отбросить все свои старые мысли: ведь именно они привели вас к той жизни, которую вы хотите изменить. Начать жить заново невозможно, можно только улучшит свою прежнюю жизнь. Привычки не позволят, стереотипность поведения будет тормозить процесс. ... Читать дальше »

Категория: Трансерфинг реальности | Просмотров: 2553 | Добавил: anatoly | Дата: 08.02.2014 | Комментарии (0)

 Парень по имени Пауль как обычно поздно возвращался домой. Шел он привычной дорогой,   которой уже тысячи раз ходил, летая в своих мыслях, ничего вокруг не замечая… Шел себе шел, пока не   споткнулся об огромный камень, лежащий посреди дороги. Упал он прямо в лужу и в гневе тут же вскочил…   Он раньше не видел этого камня здесь и начал с привычным бурчанием разглядывать его.

  Камень был необычный по форме: круглый и с множеством неровных углов одновременно. На одной из его     сторон Пауль увидел розового единорога. Внимательно рассмотрев его, он заметил, что рог очень похож на    стрелочку, которая указывает на маленькую тропинку, ведущую в гущу парка. Ему стало интересно, что же там такого. Он отряхнулся и пошел по неизвестной дорожке.

   К его удивлению, деревья по пути становились всё больше и больше.

Их кроны – всё гуще и гуще. Пауль заметил, что их расцветка очень необычная: деревья менялись  от фиолетового до красного цвета, - он видел такое впервые. Сердце его стало колотиться всё сильнее и сильнее, неизвестность манила и одновременно очень п ... Читать дальше »

Категория: Трансерфинг реальности | Просмотров: 2438 | Добавил: anatoly | Дата: 24.07.2013 | Комментарии (0)

  Большие компании, такие как Apple, суперуспешные сайты (например, Facebook) и бестселлеры, такие как "Четырехчасовая рабочая неделя”, имеют одну общую черту: они начались с идеи на миллион.

Самый большой вопрос – как их создатели пришли к этим идеям? Сидели ли они в ожидании вспышки вдохновения или мистического заклятия удачливости.

Ответ – нет. Спонтанность и удача здесь абсолютно не при чем.

В этой статье мы рассмотрим 20 техник, которые помогали самым ярким и величайшим предпринимателям создавать идеи на миллион.

1. Создавайте множество идей.

Чем больше идей вы создаете, тем выше вероятность, что вы создадите идею на миллион.

2. Не бойтесь неудач.

Все ваши идеи, которые не сработали – это просто шаги на пути к успешной идее. Иногда нужно провалиться тысячу раз, чтобы в итоге прийти к успеху. Неважно как много ошибок вы совершили или как быстро вы продвигаетесь, все равно вы на голову вперед тех, кто даже не пытается.

3. Сознательно поглощайте информацию.

Некоторые мои друзья думают, что чтение множества книг и блогов – это бесполезная трата времени. На самом деле это не так. Это инфо ... Читать дальше »

Категория: Трансерфинг реальности | Просмотров: 3814 | Добавил: anatoly | Дата: 11.03.2013 | Комментарии (0)

  На Востоке, как и во многих странах Запада, нет права первородства. Это означает, что сыновья королей и других титулованных лиц не наследуют автоматически высокий ранг, а должны его заслужить. Отец решает, кто из кандидатов наиболее достоин.

  Жил некогда король, у которого было трое сыновей. Однажды он почувствовал, что пришло время назвать своего преемника, и велел своим сыновьям отправиться в мир на поиски.

  «Отправляйтесь по свету –искать себе жену, ибо наследнику трона следует иметь супругу. Моим преемником будет тот, кто вместе со своей невестой принесет самый ценный дар», -сказал им отец на прощанье.

 Так, трое юношей, каждый со своим собственными представлениями, отправились в путь. Первый принц вернулся через несколько дней с принцессой из соседней страны и с огромным богатством: тремя тысячами верблюдов, гружёнными золотом, серебром и драгоценными камнями.

  Всё это предназначается для укрепления нашего королевства, - сказал он отцу. – Сомневаюсь, смогут ли другие братья привезти что-либо столь же великолепное».

  Второй сын всё ещё искал себе сказочно богатую невесту, когда весть об успехе первого сына достигла его ушей. Он понял, что здесь ... Читать дальше »

Категория: Трансерфинг реальности | Просмотров: 1908 | Добавил: anatoly | Дата: 07.03.2013 | Комментарии (0)

1 2 »