Хочу поделиться интересным материалом, который решила и сама попробовать и подсказать тем, кто любит делать свою работу со "знаком качества". Предлагаемые упражнения могут пригодится не только в работе, но и в процессе освоения вами какой-то информации, если она вам нужна, но не очень интересна и т.д.

  Нам часто хочется делать как можно лучше то, что мы умеем: водить машину, писать, печатать, готовить, - да все, что угодно. Высшее сознание поможет вам в этом.

 Упражнение ДОСТИЖЕНИЕ СОВЕРШЕНСТВА В ЛЮБОМ ДЕЛЕ.

 1. Закройте глаза.

 2. Выйдите на основной экстрасенсорный уровень или на Побережье Времени , - как пожелаете. (как это сделать, описано ниже)

3. Визуализируйте себя отлично справляющимся с каким-то конкретным делом.


4. Вы спокойны и сосредоточенны, вы счастливы, доведя свое мастерство до совершенства.


5. Задержите картинку, где вы отлично справляетесь со своим делом, на пару минут в своем сознании, чтобы она получше зафиксировалась.

6. Затем мысленно скажите: "Я хотел бы, чтобы Высшее сознание помогло мне полностью реализовать свои способности и стать отличным водителем" (например).


7. ... Читать дальше »

Категория: Искусство познавать себя | Просмотров: 2438 | Добавил: anatoly | Дата: 25.03.2014 | Комментарии (5)

  Сны являются своего рода путеводителем, позволяющим нам заглянуть в наш психический мир. Психоаналитики, исследующие феномен сновидений, говорят о том, что сны являются посредником между нами и нашим подсознательным. Нередко сны помогают нам разобраться в событиях «дневного» мира и подсказывают, как решить ту или иную проблему. Иногда они прямо отвечают на наши вопросы, сообщая нам то, чего не может сделать наш аналитический ум. Сны также приоткрывают динамику психических процессов, происходящих в нашем подсознании. Они направляют нас, вдохновляют, просвещают и развлекают, а также время от времени дают нам возможность заглянуть в будущее.

       Каждую ночь вы видите сны

     Каждую ночь, в течение часа или получаса, вы видите сны – даже если вы не помните их. Сны снятся вам во время так называемой фразы быстрого сна. Это явление было открыто в 50-е годы ХХ века профессором чикагского университета

Натаниэлем Клейтманом  и его учеником Юджином Асерински на основе наблюдений з ... Читать дальше »

Категория: Искусство познавать себя | Просмотров: 3862 | Добавил: anatoly | Дата: 08.04.2013 | Комментарии (0)

   Чтобы по настоящему полюбить себя, ваше переживание должно быть истинным. Мы можем сколько угодно думать, что любим себя, ведь любая книга о самопомощи из существующих на нашей планете говорит нам об этом. Чтобы идея или практика оказывала продолжительное и настоящее воздействие, с ней должны быть связаны наши эмоции.

  Как научиться ощущать подлинную любовь к себе? Подумайте о чем-то или о ком-то, кого вы любите безусловно, - к примеру, о ребенке, домашнем животном или волшебном уголке нашего мира. Безусловная любовь означает, что если ребенок месяцами не дает вам спать по ночам из за младенческого колита,или в свои 16 лет разбивает вашу машину, то вы все равно любите его до головокружения и всегда будете любить.

  Вы подумали о своем домашнем любимце? Вы испытываете к нему такую же глубокую нежность, какую испытывали бы к ребенку. Даже если ваш четвероногий друг испачкает коврик или укусит соседа, вы не перестанете его обожать и надеяться, что он проживет рядом с вами долгую и счастливую жизнь.

Если речь идет о какой-то местности или водоеме – о зачарованном укромном уголке, который вы видите каждый день из окна своей машины, когда пересекаете мост, - вы благодарны за его существование и ощущаете те ... Читать дальше »

Категория: Искусство познавать себя | Просмотров: 2389 | Добавил: anatoly | Дата: 06.04.2013 | Комментарии (0)

    Присказка здесь

    Рассмотрим, рассчитанную на три дня программу визуализации, которая удивительна своей простотой и является (возможно) кратчайшим путем к реальным переменам. Она позволит вам создать и привлекать в вашу жизнь то, чего вы хотите и что по-настоящему вам необходимо. Получить то, что хочется, на самом деле не так уж сложно. Намного  сложнее – знать, чего вы хотите. Можете использовать эту программу, чтобы изменить любую ситуацию в вашей жизни – работу, отношения, вопросы здоровья и много чего ещё. Вам следует лишь скорректировать последовательность шагов, предлагаемых программой таким образом, чтобы она отвечала вашим целям.

    Например, ваше желание –найти для себя спутника жизни. Приступая к этой трехдневной визуализации, определите в точности, какого партнера вы хотите найти. Нарисуйте его образ в своем воображении и сделайте это со всей возможной тщательностью. Помните мой опыт  с красавцем – танцором? ... Читать дальше »

Категория: Искусство познавать себя | Просмотров: 2918 | Добавил: anatoly | Дата: 28.03.2013 | Комментарии (0)