14:06
Чакры и аура - что это? (продолжение)

предыдущая часть

Аура

  Аура – оболочка тонкой энергии, окружающая любой живой и неживой объект на планете. Люди буквально не могут существовать без ауры, поскольку она – энергетическое продолжение физического  тела. Аура – это энергетическое поле, в котором хранится огромное количество информации о нас. Аура состоит из очень тонкой электромагнитной энергии, которую легко распознают ясновидящие. Однако все мы можем научиться видеть собственную ауру, и далее описано как…

Слои Ауры

Новички, только приступающие к работе с аурой, как правило, могут заметить только тонкий голубой слой энергии, окутывающее тело. Однако аура – это намного больше, чем этот слой. Не существует единого мнения относительно количества слоев человеческой ауры, но в целом все сходятся на семи. Каждый слой состоит из более тонкой энергии и вибрирует на частоте выше, чем предыдущий.

Наиболее плотный слой ауры называется – эфирным телом и располагается в плотную к физическому телу. Наиболее тонкий слой называется – кетерическим телом, или двойником, и находится от тела дальше всего. Хотя слои кажутся изолированными, на самом деле они взаимопроникают друг в друга.

Настройтесь на свою ауру

Итак, аура – это электромагнитное поле, и вы можете научиться чувствовать его и, таким образом, узнавать, когда кто-то или что-то  в него проникает. Настройка на свою ауру – важнейшая часть энергетической работы, поскольку так вы сможете воспринимать и ощущать то, что происходит вокруг вас.

  На первый взгляд, кажется, что физическое тело влияет на ауру, однако на самом деле все происходит наоборот. Ясновидящие, наблюдавшие развитие зародышей в чреве женщины, описывали, как слои ауры, сформировавшиеся первыми, создают шаблон, который затем копируют клетки тела. Точно так же любые болезни и нарушения в первую очередь проявляются в ауре в виде блоков ментальной или эмоциональной энергии. Если мы не можем  снять их, сознательно или бессознательно, то, в конце концов, они начнут влиять на физическое тело.

    Как увидеть и почувствовать ауру?

   Люди, наделенные даром ясновидения, от природы способны видеть ауру, не прилагая никаких усилий, но все остальные могут обрести это умение.

  Дело в том, научиться ощущать свою ауру гораздо проще, чем вы можете подумать. Тут приводится несколько простых упражнений.

   Учимся видеть свою ауру

  Для начала попробуйте увидеть ауру вокруг руки, а затем вы сможете точно так же увидеть ауру вокруг остального тела. Сначала вы будете видеть только эфирное тело, но со временем научитесь воспринимать больше слоев.

   1)   Сядьте на удобный стул лицом к светлой монохромной стене. Не сидите на солнце или с включенным искусственным светом. Заземлитесь и обретите равновесие (упр. по заземлению чуть ниже)

            2)     Вытяните правую руку, развернув её к себе тыльной стороной ладони. Смотрите в пространство между  стеной и раздвинутыми пальцами руки, но не фокусируйте зрение ни на стене, ни на пальцах. Расслабьте глаза.

            3)      Вы увидите туманный белый или серый контур вокруг пальцев. Это ваша аура. Продолжайте смотреть в пространство между стеной и пальцами. Серый или  белый контур начнет менять цвет – обычно он становится голубым.

     Смотрим на ауру вокруг головы

    Когда вы научитесь видеть ауру своих рук, обратите внимание на ауру головы.

             1)      Встаньте перед зеркалом так, чтобы позади вас была светлая монохромная стена. Как всегда заземлитесь и обретите равновесие.

             2)  Смотрите в пространство над головой и расслабьте глаза. Вскоре вы увидите туманный серый или белый ореол вокруг головы,  который затем поменяет цвет на голубой. Это ваше эфирное тело.

Ощутите свою ауру

   Ещё один способ работать с аурой – ощутить её руками. Это хорошее развлечение, а быстрый результат воодушевит вас.

            1)   Выберете время, когда вас не побеспокоят, затем заземлитесь и найдите равновесие как в любых других    упражнениях.

            2) Близко сведите ладони, но так, чтобы они не касались друг друга. Теперь разведите ладони, а затем сведите их снова. Постоянно следите за тем, как ощущается энергия ваших рук. Продолжайте это движение, каждый раз разводя руки чуть дальше.

            3)    Выполняя упражнение, вы заметите ощущение, нарастающее в ладонях. Например, их будет покалывать, или они ощутят тепло. Кроме того, вы почувствуете, как в пространстве между вашими ладонями нарастает энергия. Пространство станет упругим и эластичным – сводя руки вместе, вы ощутите легкое сопротивление. Это  ваша аура!

Ощутите свои чакры

Когда вы научитесь чувствовать свою ауру, попробуйте почувствовать свои чакры. Делается это так же, но ощущение будут иными.

В спокойной обстановке, где вас никто не побеспокоит, сделайте для начала упражнение на заземление и обретение равновесия.

Выберите чакру, с которой будете работать, например, чакру Солнечного сплетения или Сердечную.

Держите ладонь на расстоянии около 30 см. от себя в требуемой области, а затем начинайте медленно придвигать и отодвигать её, чтобы почувствовать край своей ауры. Мягко приближайте ладонь к телу, пока она не ощутит легкое сопротивление. Это означает, что вы установили контакт с энергией чакры.

Продолжайте ощущать энергию чакры, и вы заметите разницу в том, как воспринимается окружающая аура. Например, аура вокруг чакры может быть заметно плотнее по сравнению с более легким ощущением в удалении от чакр. Кроме того, вы, вероятно , почувствуете давление в теле, когда будете сжимать  энергию чакры.

     Формы и цвета ауры

Аура – вовсе не аморфный кокон. В идеале она правильной яйцеобразной формы, уравновешена, не перекошена и не имеет признаков повреждений. Она простирается на несколько сантиметров над головой и под ногами и полностью окутывает вас защитным слоем.

Однако  не у всех аура в идеальном состоянии. Она может оказаться неравномерной, несимметричной или же сжавшейся на столько, что не продолжается под стопами человека, а заканчивается  на уровне колен. Цвет ауры тоже зачастую меняется в соответствии с настроением и состоянием здоровья человека, хотя у ауры всегда есть какой-то доминирующий цвет. Идеального цвета ауры не существует, поскольку каждый цвет отражает различия в типе личности и взглядах на мир.

    Настройка на разные цвета

    По мере того, как вы станете более чувствительны, то заметите, как возрастает ваша восприимчивость к различным цветам. В какие -то дни вы ощутите притяжение одних цветом и отторжение других. Можете также почувствовать сильную тягу к определенным цветам, и в этом случае обратитесь к представленной здесь таблице, чтобы понять, почему вы нуждаетесь в этом цвете, а также, чтобы больше узнать о той чакре, с которой он связан. Например, внезапное влечение к красному цвету может означать потребность  в заземлении  и притоке энергии. Вы можете утолить эту тягу, если наденете одежду и украшения нужного цвета либо, поставить вазу  с подходящим букетом на стол или у кровати. Кроме того, потребность в определенном цвете можно вспомнить с помощью еды нужного оттенка – например, бананов, желтых перцов и груш. Прислушайтесь к своим инстинктам.

Подумайте также о цветах вашего дома. Нравится ли он вам? Чем больше внимания вы будете обращать на цвета своей жизни, тем больше  узнаете о себе и о каждой перемене состояния своих чакр.

    Формы ауры

Когда вы научитесь видеть и ощущать ауры, то заметите, что не все ауры правильной яйцевидной формы. Здесь описаны несколько разных форм ауры, которые могут вам встретиться,  а также даны предположения о том,  что эти формы могут означать и как можно их исправить (об этом чуть ниже).

Цвета Ауры

У каждого из нас в ауре преобладает один цвет, хотя в зависимости от состояния здоровья и эмоций могут появляться и другие цвета.Здесь представлены несколько преобладающих цветов, которые вы можете увидеть в ауре, с коротким описанием того, что эти цвета могут говорить о людях, а также с какой чакрой они связаны. Чтобы расширить описания, обратитесь к интуиции.

Очищение и исцеление ауры Аура, как и физическое тело, нуждается в постоянной заботе. Её необходимо время от времени очищать, особенно после тяжелых переживаний.  Ауре может также потребоваться исцеление, если в ней обнаружатся какие-то нарушения, например, слишком холодные или горячие участки, разрывы. Если все эти процедуры проводить ежедневно, они не отнимут много времени, но вскоре вы заметите изменения на энергетическом уровне. Вы также обнаружите, что,  очищая ауру от соответствующих энергетических блоков, можно предотвратить нездоровье ещё до того, как оно проявится на физическом уровне. Чтобы проблемы не накапливались в ауре, её следует очищать каждый день.

Это  особенно важно, если вы работаете с людьми или каждый день ездите на общественном транспорте, потому что в этом случае вы сталкиваетесь с большим количеством чужой энергии. Регулярное очищение ауры помогают предупреждать некоторые серьезные проблемы, которые накапливаются в ней.

Ежедневное очищение

    Выполняйте это упражнение, когда чувствуете в нем потребность, или выделите для него определенное время каждый день.

1) Сядьте поудобнее – так, чтобы обе ноги стояли на полу. Заземлитесь и обретите равновесие.

2) Вообразите большой энергетический диск, намного шире вашего тела, который завис у вас над головой. Представьте, что слышите его гудение.

3)    Теперь представьте, что этот диск медленно движется вниз, проходя через вашу ауру и физическое тело. По мере своего продвижения диск забирает в себя все негативные эмоции, мысли и чувства, которые задержались в ауре.

4)   Вообразите, что диск достиг ваших стоп, а затем прошел сквозь пол под вами, забирая с собой все энергетические обломки. Земля впитывает ненужную энергию и трансформирует её в положительную.

5)    Если чувствуете необходимость, повторите упражнение. Когда закончите, посидите спокойно несколько мгновений, а затем вытяните руки и ноги и полностью вернитесь в тело.

             Упражнение по заземлению

1.Удобно сядьте на стул, обе ноги стоят  на полу. Если ноги не достают до пола, подложите под них подушку. Если у вас нет  физической возможности поставить ноги на пол,  вообразите себе это действие.

2.Сделайте 3 глубоких  вдоха, ощущая, как при каждом выдохе вас покидает напряжение. Затем дышите как обычно.

3.  Представьте, что из ваших подошв в землю прорастают корни. Полезно вообразить, будто ваши стопы увеличиваются, чтобы вы могли выпустить  больше корней. Слушайте или смотрите, как эти корни проникают всё глубже в земную кору, достигая центра планеты. Почувствуйте, как они растут, увеличиваются и тем самым связывают вас с энергией и массой Земли.

4.   Теперь представьте, что энергия из земли по корням поступает в ваши стопы и наполняет ваше тело белым светом. Визуализируйте, как энергия втекает  при каждом вдохе, пока всё ваше тело не наполнится светом.

 отрывок из "Экстрасенсорика. Загадки внечувственного восприятия "

Категория: Познавательное чтиво | Просмотров: 5352 | Добавил: anatoly | Теги: Энергетика человека, Аура, чакры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Вход ]