На Востоке принято считать, что куда лучше поддерживать здоровый дух в здоровом теле, чем заниматься лечением постфактум. Вот почему восточная медицина – это не столько устранение, сколько профилактика недугов. Что нужно для их профилактики?

Существует множество восточных техник – медитативных, дыхательных, упражнений по йоге и тому подобное. Вы можете выбрать любую методику на свой вкус.
 

Эти 5 заповедей восточной медицины на каждый день – самый простой и короткий путь к здоровью:


1. Расчесывайтесь

Чтобы расчесаться, вы можете использовать как руки, так и массажную расческу. Главное — делайте аккуратные медленные движения по всей длине волос ото лба к макушке. Продолжайте в том же духе 100 раз. Такое нехитрое расчесывание позволяет снять боль и избавиться от лишнего стресса, улучшить кровообращение и нормализовать давление. Рекомендуется делать его с утра (ночью можно слишком сильно взбодриться и не уснуть потом)
 

2. Вращайте глазами

Если верить восточным целителям, то это упражнение не просто позволяет улучшить остроту зрения, но и благотворно влияет на вашу печень (как именно влияет – одним и ... Читать дальше »

Категория: Познавательное чтиво | Просмотров: 2200 | Добавил: anatoly | Дата: 06.04.2015 | Комментарии (0)

   Предыдущая часть

  Проснувшись ближе к полудню первого числа, она пыталась вспомнить, как прошла встреча Нового года. Припомнила про Деда Мороза, затем его имя и негромко окликнула. Никто не отвечал, она позвала громче, снова тишина. Немного поразмыслив, она вскочила с дивана, пошла проверить всё ли на месте. Драгоценности и деньги были нетронуты, и, вообще,  никаких следов присутствия ночного гостя не оказалось.

  Дана не понимала, что происходит. Единственной зацепкой оставался праздничный стол, на котором должны были остаться два прибора для ужина и бокалы. Взглянув на него, она ужаснулась! Там стоял только один прибор и один бокал с недопитым шампанским…

«Растаял как Снегурка из сказки, - хмыкнула Дана. - Что и требовалось доказать! Ну и мужичье пошло… Или мне всё это привиделось? Неужели я понемногу схожу с ума?»

  Из задумчивого состояния её вывел телефонный звонок.

Звонили школьные подруги, поздравляли с Новым годом и обещали заехать к ней вечерком. Нужно было привести себя в порядок и освежить праздничный стол.

... Читать дальше »
Категория: Мои заметки и рассказы | Просмотров: 1785 | Добавил: anatoly | Дата: 06.04.2015 | Комментарии (0)

  У человека есть правая и левая сторона тела. Правая связана с волей, мужское начало, левая связана с эмоциями, женское начало. Любые эмоциональные перегрузки дают нарушения соответственно с левой стороны. Волевые проблемы – неумение расслабиться, внутреннее напряжение – дают проблемы с правой стороны. Это относится ко всем, независимо от пола.

  Каждый орган имеет свой характер, т е он имеет определенное эмоциональное состояние. А так как именно ум контролирует здоровье человека, каждый орган имеет свою связь с характером. Если у человека хромают какие-либо черты характера, будут страдать и соответствующие органы.

  Позвоночник связан с такими фундаментальными чертами как бодрость и пассивность, желание и нежелание жить. Если человек занимает активную жизненную позицию, хочет работать над собой, бороться с трудностями и не лениво настроен, то позвоночник у него так или иначе будет здоровым.

  Есть категория людей, которые очень сильно концентрируются на негативе, постоянно пытаются преодолеть своей психикой плохое, сильно погружаются в отношения с негативом – они получают поражения позвоночника. Позвоночник – это дерево жизни, его ствол. Если человек положительно относится к жизни, ум ... Читать дальше »

Категория: Познавательное чтиво | Просмотров: 1623 | Добавил: anatoly | Дата: 06.04.2015 | Комментарии (0)