предыдущие главы     

8

Войдя в разрушенный город, он легко отыскал место, где некогда находился престижный и знакомый ему отель, в котором не раз снимал номер, работая тут хирургом, и который теперь  выглядел разорённым и убогим.

  Не смотря, на пустынный город, в отеле Хотам нашёл управляющего, он же был и хозяином отеля, седобородого человека почтенных лет, с тревожным видом. Его нахмуренные брови, складки на лбу – говорили о том, что, мысли его действительно не самые веселые. Кроме него, там находились  ещё два посетителя. Те, в свою очередь, были удивлены новому визитёру. И удручающий вид, управляющего сразу сменился радушным приёмом для нового гостя.

- Что привело в наши края в такое смутное время столь достопочтенного человека? – спросил он.

-  Я турист! - солгал Хотам - Моё имя Ники Пери, я много слышал о ваших краях, и вот захотел посмотреть эту  прекрасную страну.

 Управляющий был крайне удивлён такому визиту переспросив:

- Посмотреть эту страну тепе ... Читать дальше »

Категория: Мои заметки и рассказы | Просмотров: 1868 | Добавил: anatoly | Дата: 27.07.2013 | Комментарии (0)

 предыдущие главы

6

  Экстренный вызов неожиданно вырвал Хотама из цепких лап растления.

 Где-то на границе Польши и Германии произошла крупнейшая авария,столкнулись два титанических пассажирских автолайнера,принеся с собой огромные жертвы.

  Таким образом, экспериментальная клиника  имела возможность  пополнить запасы донорских органов. Вместе с органами в клинику были доставлены, в ужасном состоянии, но чудом выживших несколько  человек. 

   Увы почти все скончались от тяжёлых травм, через несколько часов, после доставки в клинику,кроме одного, точнее, одной пациентки. Глядя на неё, трудно было понять,как в таком маленьком, хрупком тельце, тяжкими повреждениями, всё ещё теплится жизнь.

   На консилиуме, созванном по этому поводу, большинство

врачей склонялось к тому, что эта пациентка лечению не подлежит, и будет целесообразно и гуманно,  помочь ей поскорее  перейти в мир иной&helli ... Читать дальше »

Категория: Мои заметки и рассказы | Просмотров: 1956 | Добавил: anatoly | Дата: 27.07.2013 | Комментарии (0)