22:04
Искусство и практика креативной визуализации

  Попробуйте  отгадать в каком разделе книжного каталога  я наткнулась  вот на эту книжечку - Искусство и практика креативной визуализации? В которой  описана методика креативной визуализации, позволяющая воплотить в реальность любые  мечты обычного человека, её автор  американский мистик-эзотерик Эдвард Пич, известный как Офиель…

   Если ответите, что в разделе по эзотерике и оккультным наукам, то глубоко промахнетесь!)))) Раздел был по бизнес литературе! Где я искала материал о том, как начать свой бизнес.  Первые мои мысли были о том, что общего между  серьезными мужичками  в деловых костюмах на приличных машинках,  со всеми делами… и каким - то  мистиком –эзотериком травящим свои байки о тонких духовных мирах?

   Но раскинув немного  умишком на тему того, что ничего случайного  не попадается нам на пути, я всё -таки решила прикупить  книжку. Хотелось узнать есть ли в ней что- то новое, чего я ещё не знаю о духовных мирах,  увлекаясь различными  практиками, и что же всё- таки общего  у неё с материальной сферой  бизнеса?

   Книжонка оказалась тонкой брошюркой,  обычно в таких ничего конкретного и практичного, кроме общего обзора какой-либо более глубокой темы, что меня несколько смутило.

Однако, на мое удивление, «брошюрное издание» оказалось мало информативным и более практичным руководством к действию.

   Из которой, я узнала, что визуализация имеет свои законы, например такие как:  Сфера Доступности, Закон Ограничений, Закон Барьера,  о существовании  которых я даже не подозревала, и не соблюдение которых ведет к «разбитому корыту» ( помните сказку о золотой рыбке?))), т. е. к несбывшимся мечтам и разбитым надеждам.

   Больше всего  поразил «Закон отражения планов». Где все тонкие  планы  человека противоположны друг другу, как в зеркале, когда правая сторона становится левой, а левая – правой. Отсюда вытекает  следующий вывод:  не обладая чем-то на физическом плане, мы обладаем этим в эфирном (в котором преобладает иной от физики закон), а что есть в эфире уже нет в астрале и так далее до окончания всех планов (а их на сколько мне известно –всего  7). При этом каждый верхний план имеет влияние на нижестоящий, а не наоборот. То есть если мы хотим  вылечить себя или избавится от чего-то в физическом(материальном) мире, или что-то приобрести, то нужно начинать это делать с того плана, который управляет физикой ближе всего (это эфирное тело). Эфиром управляет астрал и т.д.

   В аннотации на обложке описана занимательная история про даму, которая хотела иметь новую шляпу, но денег на неё не было (как это  обычно бывает))). А шляпу очень уж хотелось! Далее эта дама, изучив искусство  креативной визуализации, всё -таки смогла получить ту самую заветную шляпку и самое главное - без денег!

    Это навело меня на интересную мысль  о  том, что все бизнесмены или просто  богатые люди по сути своей очень творческие натуры. Умеющие  настраивать свои тонкие  планы на физическое изобилие и процветание, подобно гениальным художникам, рисующим (настраивающим) на полотне свои душевные проекции.

    Сие произведение мне лично очень понравилось! Автор пишет легко, познавательно и доступным языком (что не мало важно!). Пополнив себя новой информашкой, и обнаружив кое-какие свои недочеты  в этой области,  я в корне изменила свой подход к достижению желаемого…

   И только теперь до меня дошел призыв отменного иллюзиониста всех времен и народов дедушки Ленина о том, что надо всегда учиться, учиться и ещё раз учиться!  Читая и перечитывая «умные  книжки»  время от времени, всегда можно найти в них ранее незамеченный новый смысл бытия и посмотреть на свои  возможности под  другим углом...

   Если  желаете,  изобилия и процветания в своей жизни, читайте и перечитывайте необычные книги и ходите по непроторенным дорожкам! ))) 

   Это так здорово, когда имеешь под рукой интересные и познавательные книжки.

Другие книги
Знаки свыше
Критерии выбора
Матрица Сознания
Фейерверк волшебства

Категория: Мои заметки и рассказы | Просмотров: 3277 | Добавил: anatoly | Теги: креативное мышление, книги, искусство, креативная визуализация, практика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Вход ]